XII ЗАСЕДАНИЕ (2014)

КАЗАХСТАН.  11 апреля 2014 года в Алмате прошло 12 заседание Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике, которое, по мнению руководителя секретариата МСАП  Усманова А.Г.  было наиболее плодовитым и деловым за всю 10-летнюю историю совета.

Действительно, повестка дня заседания включала более 10 конкретных вопросов и их обсуждение прошло в высшей степени организовано. С приветственным словом к участникам заседания обратились Председатель Совета — Заместитель руководителя ФАС России Кашеваров А. Б. и от Республики Казахстан — директор Департамента расследований Агентства Хатиев А. Н.

Впервые участие в заседании приняла представитель Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности стран СНГ  Людмила Русинова, рассказавшая о деятельности совета и о возможных совместных проектах, учитывая, что в 2014 году исполняется 75 лет выставочному центру известному представителям разных стран, как ВДНХ.

Представитель украинской стороны, директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Лазебник рассказал об основных тенденциях развития как мирового рынка рекламы, так и украинского по данным за 2013 год.  Делегация от Республики Беларусь подняла вопрос о проблемах развития рынка интернет рекламы, которые также были обсуждены участниками заседания.

Оживленную дискуссию, которую представил Пилатов С.Г., вызвал проект по вручению Межгосударственной награды «За полезное в сфере маркетинговых коммуникаций»,  правда, в большей степени,  вид самой медали,  чем тонкости положения.  Таким образом, на заседании дан старт проекту по соисканию Межгосударственной медали.

Впервые за 10 лет на заседании не просто было определено место проведения следующего заседания, но и состоялась своеобразная презентация места проведения, которым станет в сентябре — Нижний Новгород (Россия). С презентацией выступил сопредседатель комитета по рекламе ТПП НО Сергей Стешов.









Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Add New Playlist